DХШ
Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова, г. Омска

Всероссийская выставка-конкурс «Родные мотивы»

Дорогие друзья!

Приглашаем учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств из регионов Российской Федерации к участию в выставке-конкурсе детского художественного творчества

«Родные мотивы» имени Е.В. Гурова

 

Всероссийская выставка-конкурс пройдет с 30 сентября по 13 октября 2015 года в городе Омске, расположенном на берегах великой сибирской реки Иртыш. Организация и проведение такого проекта дает возможность ребятам из разных уголков нашей огромной страны рассказать о любви к родному краю через произведения, выполненные в пейзажном жанре графическими средствами.

Выставка-конкурс проводится с 2007 года, ей присвоено имя известного Омского художника-педагога Евгения Васильевича Гурова.

В этом году выставка-конкурс пройдет в рамках проекта Международной творческой школы «Волшебная графика» для одаренных детей и молодежи (с 4 по 11 октября 2015 года), организованной при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Омской области. Мероприятия проекта (мастер-классы, концерты, творческие встречи с деятелями искусства и культуры), способствующие профессиональному росту юных талантов, сохранению и развитию культурных традиций нашей необъятной страны, объединят одарённых детей из различных регионов Российской Федерации.

Приглашаем принять участие в выставке конкурсе. Ждем ваших заявок.

 

 

Оргкомитет выставки-конкурса