DХШ
Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова, г. Омска

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем победителей  Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность» в городе Тамбове

Первый Всероссийский конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Традиции и современность» прошел на базе МБОУ ДО Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова города Тамбова. Организаторами конкурса стали Институт развития образования в сфере культуры и искусства (г. Москва); Информационно-аналитический центр культуры и туризма Управления культуры и архивного дела Тамбовской области; Комитет культуры администрации города Тамбова; МБОУ ДО Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова; при содействии Тамбовского регионального отделения Союза педагогов-художников и Тамбовского отделения Союза художников России. 
В конкурсе приняли  участие 42 регионов Российской Федерации, 65 учреждений прислали 801 работу различных по видам декоративно-прикладного искусства: батик, керамика, ковроткачество, роспись по дереву, резьба по дереву, вышивка. костюм и кукла.
    В результате очной работы жюри, состоящего из специалистов в области декоративно-прикладного искусства и художественной педагогики (из Тамбова и Москвы) в своих номинациях присвоено 25 первых мест, 22 вторых и 24 третьих, а также 12 работ отмечены в качестве лауреатов конкурса.
 В мае 2016 года по итогам  конкурса учащиеся школы были отмечены высокими наградами.  Болдышкин Владимир и Кайгородова Лера в номинации"Керамика" завоевали 1 место (преподаватель Горчакова С.С.),      в номинации "Батик" Миллер Виктория получила  1 место (преподаватель Ткалич Е.А.), Безродная Анастасия и Дергач Анастасия тоже завоевали 1 место (преподаватель Вакуленко Н.М.), в номинации "Резьба по дереву"  Климакова Маргарита  получила 2 место (преподаватель Сидоров В.М.).

 Уникальность этого проекта в том, что подобный конкурс детского декоративно-прикладного творчества состоялся впервые в нашей стране.
Все присланные на конкурс работы из регионов России станут первыми экспонатами Галереи детского декоративно-прикладного искусства, созданной на базе ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова.