DХШ
Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова, г. Омска

Победители конкурса "Я рисую Подмосковье"

В середине октября в Детскую художественную школу № 3 им.Е.В.Гурова г. Омска пришла необычная посылка из Москвы: в ней находились дипломы и призы для победителей Межрегионального творческого конкурса «Я рисую Подмосковье». Приятный сюрприз ожидал Елунину Марию, занявшую 1 место, Бродскую Юлию и Волкову Веру, отмеченных дипломами за 2 места. Все они ученики преподавателя Ткалич Е.А.
Конкурс приурочен к 90-летию Московской области, его учредителями и организаторами являются Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол» при партнерстве ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» и поддержке Фонда президентских грантов. Председателем жюри являлся Зураб Церетели.
Конкурсные работы «Снимается кино» Маши Елуниной, «Прогулка в старом  парке» Юлии Бродской и «Летний день в старой усадьбе» Веры Волковой вошли в каталог, изданный по итогам проекта.
Это не первый успех девочек. Мария пришла в ДХШ совсем маленькой, несколько лет посещала подготовительные классы, а затем 5 лет училась по предпрофессиональной программе «Живопись». За годы учебы она собрала солидную коллекцию наград различного достоинства. Юля и Вера еще учатся в подготовительной группе ДХШ № 3 им. Е.В.Гурова, но их работы уже были отмечены жюри конкурса «Я рисую Никарагуа»,  неоднократно экспонировались и отмечались на городских выставках.