DХШ
Детская художественная школа №3 имени Е.В. Гурова, г. Омска

Итоги конкурса "Художники в зрительном зале"

В Санкт-Петербурге 1 ноября 2019 г. состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Художники в зрительном зале», посвящённого Году театра в России.
Организатор и учредитель конкурса - Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств».
В финал конкурса попала ученица 3 класса ДХШ № 3 им. Е.В.Гурова г. Омска Зайцева Варвара (преподаватель Ткалич Е.А.). В течение 5 часов 100 участникам из различных регионов России предстояло создать законченную композицию на тему конкурса. Варвара с успехом справилась с поставленной задачей. Ее работа получила высокую оценку жюри. В результате – 2 место в возрастной категории 13 – 15 лет.
Кроме того участникам конкурса была предложена большая культурная программа: мастер-классы по различным техникам и направлениям изобразительного искусства, творческие встречи с артистами театров и, конечно, незабываемая экскурсия в Эрмитаж.
Это не первый успех Вари. Она учится в ДХШ № 3 им. Е.В.Гурова в 3 классе, и за два года ее творческие работы, выполненные с большой фантазией и детской непосредственностью, неоднократно экспонировались и отмечались на Международных, Всероссийских, региональных и городских выставках в Москве, Самаре, Набережных Челнах, Омске.